Last Viewed
Enregistré
Rue de Mons 80
6000 Charleroi
TVA: BE0471 397 135
Rejoignez-nous sur:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion approuvées
Disponible
Indisponible
Service
Lun - Ven 09:00 - 18:30
Sam 10:00 - 17:00
Dim Fermé
Jours fériés Fermé
Lun - Ven 07:30 - 18:00
Sam Fermé
Dim Fermé
Jours fériés Fermé

ESI Path--> /etc/designs/minidigital-white.clientlibinclude.categories__business%3F%3Fdealerlocator%3F%3Fpublish.mode__css.async__.onload__.js

mini

Contact & équipe :

Heures d'ouverture.

Vente

Lundi - Vendredi : 9h00 - 18h30

Samedi : 10h00 - 17h00

Dimanche et jours fériés : Fermé

 

 

 

    

     

Service Après-Vente

Lundi - Vendredi : 7h30 - 18h00

Samedi : 8h00 - 12h00

 

 

Laurent Louyet

Concessionnaire

Laurent Louyet
071 20 22 60
laurent.louyet@louyet.net.MINI.be 

Mathieu Malotteau

Sales Manager

Mathieu Malotteau

071 20 22 73

mathieu.malotteau@louyet.net.MINI.be

 

Nicolas Ligrurgo

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

071 20 22 78

nicolas.ligurgo@louyet.net.MINI.be

dam Image

Réceptionniste

Gwenaël Bauwin

071 20 48 51

gwenael.bauwin@louyet.net.MINI.be

Valérie Louyet

Coordinatrice Marketing

Valérie Louyet
071 20 48 53
valerie.louyet@louyet.net.MINI.be 

Melissa Moreau

AmbassadrICE MINI

Mélissa Moreau

071 20 22 73

 

melissa.moreau@louyet.net.MINI.be

berenger.theret

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Bérenger Theret

071 20 48 50

berenger.theret@louyet.net.MINI.be

dam Image

Magasinier

Benjamin Abrassart

071 20 22 75

benjamin.abrassart@louyet.net.bmw.be

Arnaud Baudouin

Fleet Manager

Arnaud Baudoin

071 20 22 60

arnaud.baudoin@louyet.net.MINI.be

dam Image

Responsable MINI Used Car NEXT

Deavy

Responsable Après-Vente

Deavy Van de Velde

071 20 22 70

deavy.van-de-velde@louyet.net.bmw.be

Jerome Paternoster

Responsable Carrosseries

Jerôme Paternoster

071 20 22 66 

jerome.paternoster@louyet.net.bmw.be

Mathieu Malotteau

Sales Manager

Mathieu Malotteau

071 20 22 73

mathieu.malotteau@louyet.net.MINI.be

 

Melissa Moreau

AmbassadrICE MINI

Mélissa Moreau

071 20 22 73

 

melissa.moreau@louyet.net.MINI.be

dam Image

Responsable MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

071 20 22 78

nicolas.ligurgo@louyet.net.MINI.be

berenger.theret

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Bérenger Theret

071 20 48 50

berenger.theret@louyet.net.MINI.be

Deavy

Responsable Après-Vente

Deavy Van de Velde

071 20 22 70

deavy.van-de-velde@louyet.net.bmw.be

Jerome Paternoster

Responsable Carrosseries

Jerôme Paternoster

071 20 22 66 

jerome.paternoster@louyet.net.bmw.be

dam Image

Réceptionniste

Gwenaël Bauwin

071 20 48 51

gwenael.bauwin@louyet.net.MINI.be

dam Image

Magasinier MINI

Benjamin Abrassart

071 20 22 75

benjamin.abrassart@louyet.net.bmw.be