Last Viewed
Enregistré
Rue de Mons 80
6000 Charleroi
TVA: BE0471 397 135
Rejoignez-nous sur:
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion approuvées
Disponible
Indisponible
Service
Lun - Ven 09:00 - 18:30
Sam 10:00 - 17:00
Dim Fermé
Jours fériés Fermé
Lun - Ven 07:30 - 18:00
Sam Fermé
Dim Fermé
Jours fériés Fermé

mini

Contact & équipe :

Heures d'ouverture.

Vente

Lundi - Vendredi : 9h - 18h30

Samedi : 10h - 17h

Dimanche et jours fériés : Fermé

 

 

 

    

     

Service Après-Vente

Lundi - Vendredi : 7h30 - 18h

Samedi : Fermé

 

 

Laurent Louyet

Concessionnaire

Laurent Louyet
071 20 22 60
laurent.louyet@louyet.net.MINI.be 

Arnaud Baudouin

Fleet Manager

Arnaud Baudoin

071 20 22 60

arnaud.baudoin@louyet.net.bmw.be

Nicolas Ligrurgo

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

071 20 22 78

nicolas.ligurgo@louyet.net.bmw.be

<p>Julien Costella </p> <p>071 20 48 51</p> <p><a href="mailto:julien.costella@louyet.net.MINI.be">julien.costella@louyet.net.MINI.be</a></p>

Réceptionniste

Julien Costella

071 20 48 51

julien.costella@louyet.net.MINI.be

anne.potemans@louyet.be

Manager MARKETING

Anne Potemans

Tel: 02 730 49 02

Fax: 02 360 07 77

E-Mail: anne.potemans@louyet.be

angelo.di-pietro

Directeur Opérationnel

Angelo Di Pietro
071 20 22 60
angelo.di-pietro@louyet.net.MINI.be 

Melissa Moreau

AmbassadrICE MINI

Mélissa Moreau

071 20 22 60

 

melissa.moreau@louyet.net.MINI.be

diego.fauchet

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Diego Fauchet

071 20 48 50

diego.fauchet@louyet.net.bmw.be

eddy.thibaut

Magasinier

Eddy Thibaut

071 20 22 75

eddy.thibaut@louyet.net.bmw.be

Kevin Van Cutsem

Coordinateur Marketing

Kevin Van Cutsem

Tel: 02 360 08 80

Fax: 02 360 07 77

E-Mail: Kevin.Van-Cutsem@louyet.net.bmw.be

Mathieu Malotteau

Sales Manager

Mathieu Malotteau

071 20 22 60

mathieu.malotteau@louyet.net.MINI.be

 

dam Image

Responsable MINI Used Car NEXT

Deavy

Responsable Après-Vente

Deavy Van de Velde

071 20 22 70

deavy.van-de-velde@louyet.net.bmw.be

Jerome Paternoster

Responsable Carrosseries

Jerôme Paternoster

071 20 22 66 

jerome.paternoster@louyet.net.bmw.be

Sarah.Vandermeulen@louyet.net.bmw.be

Assistante Marketing

Sarah Vandermeulen

Tel: 02 360 08 80

Fax: 02 360 07 77

E-Mail: Sarah.Vandermeulen@louyet.net.bmw.be

Mathieu Malotteau

Sales Manager

Mathieu Malotteau

071 20 22 60

mathieu.malotteau@louyet.net.MINI.be

 

Melissa Moreau

AmbassadrICE MINI

Mélissa Moreau

071 20 22 60

 

melissa.moreau@louyet.net.MINI.be

dam Image

Responsable MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Nicolas Ligurgo

071 20 22 78

nicolas.ligurgo@louyet.net.bmw.be

diego.fauchet

Conseiller de vente MINI Used Car NEXT

Diego Fauchet

071 20 48 50

diego.fauchet@louyet.net.bmw.be

Deavy

Responsable Après-Vente

Deavy Van de Velde

071 20 22 70

deavy.van-de-velde@louyet.net.bmw.be

Jerome Paternoster

Responsable Carrosseries

Jerôme Paternoster

071 20 22 66 

jerome.paternoster@louyet.net.bmw.be

<p>Julien Costella </p> <p>071 20 48 51</p> <p><a href="mailto:julien.costella@louyet.net.MINI.be">julien.costella@louyet.net.MINI.be</a></p>

Réceptionniste

Julien Costella

071 20 48 51

julien.costella@louyet.net.MINI.be

<p>Eddy Thibaut</p> <p>071 20 22 75</p> <p><a href="mailto:eddy.thibaut@louyet.net.bmw.be">eddy.thibaut@louyet.net.bmw.be</a></p>

Magasinier

Eddy Thibaut

071 20 22 75

eddy.thibaut@louyet.net.bmw.be